Как выбрать окна для детской комнаты

Окна для детской комнаты   

 При обустройстве детской комнаты, родители в первую очередь заботятся о ее безопасности, экологичности, и лишь потом встает эстетический вопрос. Это относится и к выбору окон, ведь они должны обеспечить максимальную безопасность, а также быть экологически чистыми, без примесей химический веществ, которые может вызвать у детей аллергию. Так какие окна необходимо выбрать, что они соответствовали всем стандартам качества и приносили только пользу для ребенка?

Окна для разных возрастов 

   Необходимо уточнить, что окна в детских комнатах - это обязательный элемент, так как они предоставляют натуральную вентиляцию и освещение. Покупать стеклопакеты необходимо только у производителя, так как он сможет предоставить Вам всю необходимую документацию и проверки на качество. Конечно, таким образом их стоимость может быть выше, но Вы будете уверены, что получили качественный материал, а не подделку. К тому же, производители обычно выдают гарантию на свою продукцию, что обеспечат Вам еще более высокий уровень безопасности. При выборе стеклопакета и фурнитуры, необходимо внимательно присмотреться ко всем материалам, посмотрите, чтобы на них не было ненужных торчащих деталей, углублений и царапин, так как это в дальнейшем может привести к травмам для ребенка, ведь о царапины можно поцарапаться и самому.

Материалы и установка окон

   При монтаже, проследите за действием работы. Все должно быть выполнено очень качественно, должен быть хороший уровень герметизации, так как это может привести к сквознякам, замерзанию проемов и т.д. Это очень плохо может сказаться на здоровье Вашего ребенка. И вновь вернемся к стеклопакету. Так как дети очень восприимчивы к перепаду температур, постарайтесь приобрести стеклопакет с хороших уровнем теплоизоляции, который позволит в летнее время защитить комнату от ультрафиолетовых лучей, а в зимнее от низких температур. Уровень шумоизоляции является немаловажным критерием, так как шум, который попадает в комнату с улицы, может потревожить сон ребенка.

   Лидерами материалов для изготовления окон для детских комнат являются - древесина и ПВХ. Древесину выбирают по очевидным нам причинам - это самый экологически чистый продукт. Стоит учитывать, что данный материал впитывает воду, что может привести к появлению плесени, а также ребенок с легкостью может приобрести занозу, если он некачественно обработан. Что делать в данном случае? Как всегда, материал необходимо выбирать наилучшего качества, а древесина должна быть пропитана и покрыта специальными растворами и лаками, чтобы избежать все вышеперечисленные неудобства.

   ПВХ окна также достаточно экологичны, в отличие от обычного пластика. С уверенностью можно сказать, что данный тип является самым оптимальным, так как не имеет всех тех недостатков, что были перечислены для древесины. Конечно, пластиковые окна тоже являются хорошим вариантом, но только в том случае если для Вас не имеет значения уровень экологичности.

Дополнительные товары для детских окон

Профили для окон

Москитные сетки

Двери ПВХ

ferestrepvc.mdКак выбрать окна для детской комнаты




watermark
25
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ДЛЯ ГАРАНТИРОВАННОГО подарка
-->