Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон 

  С появлением новых технологий, пластиковые окна начали набирать большую популярность. Они начали заменять привычные для всех деревянные окна, так как вторые имели ряд недостатков. Во-первых, деревянные окна впитывают в себя влагу, способствуют образованию плесени и срок их эксплуатации очень мал. Кроме того, окна ПВХ обеспечивают более высокий уровень тепло-и шумоизоляции.

Плюсы окон из ПВХ

   Начать необходимо с главного преимущества - это стоимость. Деревянные окна, при наличии стольких недостатков, имеют достаточно высокую стоимость, так как древесина - натуральный материал, да и обработка достаточно непростой процесс. Пластиковые окна в несколько раз дешевле, при этом достоинств у них гораздо больше.  

    Помимо стоимости, у пластиковых окон имеются еще множество преимуществ, одним из них является их теплосбережение. Они не позволяют температуре с улицы проникать в дом. Это является весомым плюсом, так как такие окна не придется утеплять на зимнее время, а летом в доме не будет переизбытка жары. Это особенно важно при наличии в доме детей, которые очень чувствительны к перепадам температур, поэтому их часто устанавливают в детских комнатах.

    Шумоизоляция также является достаточно важным критерием при выборе окон. У окон ПВХ уровень данного критерия очень высок, так как пластиковый профиль плотно и герметично прилегает к стене, а качественные стеклопакеты увеличивают этот уровень в несколько раз. За счет качественной герметизации, Вам больше не придется дышать уличной пылью, так как в закрытом виде, окна не пропускают пыль в помещение. Одним из плюсов, для более ленивых, является то, что пластиковые окна очень просты в уходе. Все что Вам необходимо сделать, купить специальные средства по уходу и пару раз в год ими пользоваться.

    Безопасность тоже является важным критерием при выборе окон. Конечно, если окна находятся на нижних этажах, то необходимо приобрести и другие элементы для безопасности, как роллеты, решетки и т.д. Но если окна находятся на верхних этажах, нужно позаботиться хотя бы о безопасности, которые Вам предоставляют окна. Пластиковые окна более прочные, а стеклопакеты покрытые специальной пленкой почти невозможно разбить.

Внешний вид окон ПВХ

    При выборе окон нельзя забывать об эстетическом виде, так как окна должны дополнять дизайн, а не портить его. Окна ПВХ выглядят более современно, к тому же они имеют большой ассортимент цветов и текстур. Деревянные окна отличаются между собой только оттенками коричневого цвета. Пластиковые окна могут быть любого размера и формы.

     Если Вы еще являетесь обладателей деревянных окон, то стоит задуматься об их замене. Конечно, Вам придется немного потратиться на покупку и установку окна, но оно того стоит. Деревянные окна рано или поздно потеряют свой внешний вид, впитают себя воду и их все равно придется заменить.

    Чтобы сделать правильный выбор, стоит обратиться к специалистам, которые в дальнейшем помогут Вам установить их.  

 

   ПРОЧИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ОКОН:

   Отливы для окон

   Сетки от насекомых

   Подоконники для пластиковых окон

   Жалюзи для окон

   Роллеты для окон

 

 

 

 

ferestrepvc.mdПреимущества пластиковых окон




watermark
25
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ДЛЯ ГАРАНТИРОВАННОГО подарка
-->