Уход за окнами ПВХ

Уход за окнами ПВХ 

 При проведении ремонта, зачастую хозяева меняют старые деревянные окна на новые, более качественные и современные - окна ПВХ. Конечно, это большое облегчение, ведь больше не придется каждое лето красить откосы, зимой утеплять и все время подолгу оттирать их от грязи. Казалось бы, больше совсем не придется ухаживать за окнами. Так бы оно и было, если бы Вы хотели, чтобы Ваши окна прослужили Вам лишь пару лет.

 Для сохранения качества материала и всей конструкции, необходимо обеспечить им хотя бы минимальный уход. Одним из достоинств в уходе за окнами ПВХ является то, что общее время займет не более 15 минут, а их уборку можно проводить всего несколько раз в год. Но это произойдет лишь в случае, если Вы будете проводить уборку регулярно, при этом применяя правильные средства по уходу за окнами.

Все об окнах ПВХ

При появлении на рынке окон ПВХ, производители уверяли людей, что уход им не нужен. Это очень привлекало внимание и таким образом, ПВХ окна раскупались на ура. Со временем люди начали замечать, что материал тускнеет, уплотнитель высыхает, а все отверстия забились от грязи. Со временем, мы конечно нашли и другие достоинства у данного материала, и сам факт что за ним необходимо ухаживать, нас не пугает. Производители позаботились об этой проблеме и создали ряд средств, которые помогут Вам в уходе за Вашими окнами.

О том как правильно ухаживать за окнами Вас может проинформировать продавец, при их покупке. Но если ПВХ у Вас уже есть, а Вы до сих пор не знаете, как обеспечить им необходимый уход, то эта статья Вам поможет в этом разобраться. Мы перечислим несколько пунктов, которые Вам в дальнейшем пригодятся и могут послужить, как памятка или напоминание.

1. Во-первых, Вам необходимо позаботиться об уплотнителях, так как они в первую очередь защитят Вас от шума и сквозняков, без них             окно не будет плотно прилегать к окну. Все что Вам необходимо сделать - это хорошо их промыть любым моющим средством, а затем             смазать силиконовым маслом.

2. За профилем необходимо ухаживать более аккуратно, поэтому чистить его нужно специальным средством, а протирать мягкой тряпкой,         которая не оставит на нем царапины. Подоконник нуждается в таком же уходе, так как материалы у них идентичны.

3. За фурнитурой следить достаточно легко. Все что необходимо делать - это иногда их чистить, смазывать машинным маслом и в редких           случаях подкручивать крепления.

4. Стеклопакет необходимо лишь иногда промывать. Но делать это нужно с максимальной осторожностью, используйте средства без                   агрессивных компонентов. Не удаляйте остатки грязи острыми или металлическими предметами, чтобы не образовать царапины.

5. Не нужно забывать о водоотводящими отверстиями, ведь если в них забьется грязь, они больше не смогу выводить влагу наружу, что в           результате может привести к образованию плесени.

На этом список можно закрыть, так как мы уже говорили о том, что уход за ними очень прост и не заберет у Вас много времени.

Дополнительные материалы для окон ПВХ

 
 
 

ferestrepvc.mdУход за окнами ПВХ




watermark
25
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ДЛЯ ГАРАНТИРОВАННОГО подарка
-->