Виды откосов для окон

Виды откосов для окон 

  Откосы - это одна из самых главных деталей окна, в них вставляется стекло, и поэтому их качество отвечает за продолжительность срока эксплуатации всей конструкции. Их монтаж должен быть выполнен качественно. Существует множество видов, а какие откосы выбрать именно Вам, мы сейчас расскажем.

    Самый популярный тип - штукатурные откосы, они чаще всего используются при наличии ПВХ окон. Является он самым популярным лишь по той простой причине, что у них низкая стоимость, а также они выглядят привлекательно. Но не торопитесь при выборе данного вида, ведь он не обеспечивает тепло- и шумоизоляцию, а также их срок эксплуатации очень низок. Из-за них проем окна быстро охлаждается, что в результате создает конденсат даже на окнах. Это происходит из-за того, что штукатурка накладывается несколькими слоями сразу на стену, то есть на кирпичи или бетон, а сами по себе стены, как мы уже знаем, очень холодные.

Материалы для откосов

    Более удобными и эффективными являются откосы из гипсокартона. Самым сложным является процесс монтажа, так как есть необходимость создавать дополнительные крепления, а пластик крепящийся на него должен быть небольшой толщины. Тем не менее, хоть выглядеть это будет хорошо, тонкий пластик способствует созданию конденсата и промерзания. Ну и наконец самый оптимальный вариант - это откосы из пластика. Такие откосы можно утеплять минеральной ватой и другими материалами. Пластик нужно выбирать наилучшего качества, так как со временем он выцветает, на нем появляются трещины, что портит общий вид окна. Еще одним плюсом является то, что для крепления можно использовать монтажный профиль. При сочетании таких откосов с ПВХ окнами, вы получите хорошую герметизацию, что увеличит их срок эксплуатации. Монтаж таких откосов не займет много времени, также он достаточно прост. Пластик более устойчив к солнечным лучам и влаге, он не создает конденсат и имеет качественную термо- и шумоизоляцию. Лучше всего выбирать двухслойные сэндвич-панели, их цена немного больше остальных, но в результате Вы получите откосы наивысшего качества.

Как выбрать откосы для окон?

    Как Вы уже поняли, хоть некоторые варианты выходят дешевле по цене, их качество будет желать лучшего. Не стоит экономить на откосах, так как постоянно менять их - не самая легкая работа, а с появлением конденсата, может ухудшиться качество всего окна. Выбирайте пластиковые откосы, так как они недорогие, но при этом выполняют свою работу качественно, к тому же, прослужат Вам гораздо дольше. Откосы из данного материала сможет установить даже новичок в этом деле. Они выдержат любые нагрузки и температурные перепады. Что касается дизайна всего окна, то с помощью пластиковых откосов, Вы сможете имитировать рельеф любого материала с помощью ламинирования пленкой.

    Решение остается за Вами, ведь пластик не подойдет для отделки любого типа окна. Но если у Вас пластиковые окна или ПВХ, то выбор очевиден.

Вместе с откосами часто покупают

Стеклопакеты

Жалюзи

Двери ПВХ

 

 

 

ferestrepvc.mdВиды откосов для окон




watermark
25
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ДЛЯ ГАРАНТИРОВАННОГО подарка
-->